_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   И как бы громко не звучала эта фраза, она заключает в себе смысл работы Совета женщин. И пусть «мир» представляет собой небольшое муниципальное образование – всего лишь маленькая точка на нашем земном шаре. И возможно изменения не столь масштабны, как им хотелось бы, но они искренне рады. Рады, что своей работой им удается сделать легче жизнь нескольких семей, собрав их детей к школе, организовать праздник для сотни девчонок и мальчишек ко Дню защиты детей, создать уютную и душевную атмосферу для встречи мам, бабушек ко всемирному Дню Матери, сделать возможной встречу подрастающего поколения с участниками боевых действий.

 

   Всех членов Совета женщин п.Тайтурка объединяет желание менять мир вокруг себя, желание действовать, создавать и реализовывать идеи. Как говорит председатель Совета женщин Солдатенко Татьяна Борисовна: «Мы стараемся, чтобы мероприятия имели благоприятную атмосферу для зарождения новых творческих идей, как среди женщин нашего Совета, так и для активистов, готовых принимать участие в общественной жизни поселения. И таких социально-активных людей на территории нашего района не мало, надо лишь создать среду для деятельности»

   Так, член КПРФ, Председатель Совета курирует пионерскую дружину им. Зои Космодемьянской Тайтурской СОШ. Ребята с удовольствием принимают участие во многих мероприятиях. Например, ко Дню Матери пионеры прочли трогательные стихотворения и исполнили песню, которая тронула сердце каждой женщины, присутствующей в зале. С большим вниманием ребята относятся к ветеранам ВОВ. В прошедшем году пионеры во главе с Председателем Совета женщин посетили и поздравили всех ветеранов в п.Тайтурка. «В беседах с Героями нашей страны дети открывают для себя много нового. Они понимают, что единственный мир, в котором они хотят жить – это мир без Войны», - рассказывает Татьяна Борисовна. Свое мнение о Войне ребята в полной мере выразили в работах на конкурс сочинений и рисунков «Наша Победа». « Наши герои», который также провел Совет женщин ко дню 70-летия Великой Победы.

   Запомнились учащимся Тайтурской школы и другие мероприятия организованные Женсоветом. Так, например, ко Дню космонавтики, ребятам 5-7 классов был показан видеофильм о первом полете человека в космос. Большой интерес у учащихся вызвала викторина, проведенная с целью патриотического воспитания ко Дню защитника Отечества. И настоящий искренний восторг мальчишек вызвали учебно-тренировочные занятия по военно-прикладным видам спорта, которые удалось организовать с помощью представителей клуба «Патриоты России».

   «В своей работе мы, конечно же, стараемся взаимодействовать с разными общественными организациями и государственными структурами. Обмениваемся опытом работы с нашими коллегами из других муниципальных образований Усольского района. Ведь, вместе мы – сила!», - говорит Солдатенко Т.Б.

   Примером такого сотрудничества с местным самоуправлением стало праздничное вручение подарков, приобретенных администрацией, к Новому году детям из семей попавшим в трудную жизненную ситуацию. Удивлением и радостью светились лица ребят, когда в преддверии праздника им вручали сладкие подарки члены женсовета в костюмах героев их любимых сказок.

    Тесно взаимодействует Совет женщин и с Центральной поселенческой библиотекой, принимая участия в таких мероприятиях как: круглый стол ко Дню семьи, День пожилого человека, литературно-поэтический вечер к 100-летию Симонова и многих других.

   Кроме всех перечисленных событий хотелось бы упомянуть спортивное соревнование «Здоровая лыжня», акцию «Поможем собрать детей в школу», праздники «День Урожая», «День поселка», «День района», праздник «Дары природы». Все это или организовано, или проводилось с участием Совета женщин п.Тайтурка. Женщин, об общественной работе которых мне очень хотелось рассказать, Вам, в этой статье. И когда задаешь вопрос: «Как? Как все это успевают? Откуда берутся силы? Ведь у каждой из них семья, дети, домашнее хозяйство, работа...». Вот она Русская женщина...женщина, меняющая мир.

Е.А.Ремнева

п.Тайтурка, Усольский район

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте