_

1Герб цвет

Подготовка к отопительному сезону – на особом контроле

До начала отопительного сезона 2019-2020 годов осталось чуть больше двух недель. Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду на территории района началась сразу после завершения предыдущего отопительного сезона. Общую работу в этом направлении координирует Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Усольского района.

На финансирование мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов в Усольском районе запланировано израсходовать 54,3 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета – 22, 8 миллиона рублей, районного бюджета – 20,4 миллиона рублей, 5 миллионов рублей на подготовку к отопительному сезону будут направлены предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, также 5 миллионов рублей на эти цели израсходуют из бюджетов муниципальных образований.

На 1 сентября жилой фонд Усольского района к предстоящему отопительному сезону подготовлен на 88 %, котельные - на 90 %, тепловые сети – 99 %. По подготовке водопроводных сетей показатель -92,3 %. Общерайонный показатель по созданию запасов топлива – 92,8 %.

Крупные ремонтные работы за счет средств областного бюджета и муниципальных образований в этом году проходят в Мишелевском муниципальном образовании, здесь ведется капитальный ремонт центрального водовода, а также капитальный ремонт теплотрассы (от ТК-6 до ТК-8 ул. Лесная,6). В котельную Тайтурского муниципального образования приобретены и установлены современные котлы. В этом году был сделан капитальный ремонт теплотрассы и трассы холодного водоснабжения по улицам Пролетарская и Советская поселка Тельмы. В этом же населенном пункте на улицах Заводская, Калинина и Молодежная завершена замена теплотрассы и трассы холодного водоснабжения. В Железнодорожном муниципальном образовании завершен капитальный ремонт теплотрассы и трассы холодного водоснабжения переулка Тополиный. В Новомальтинском муниципальном образовании была проведена замена котла и котельно-вспомогательного оборудования. Замена трассы холодного водоснабжения проведена в селе Новожилкино (ул. Луговая), селе Мальта (ул. Победы) и на компенсаторе около п. Белореченский – 506. В п. Белореченском произведена замена канализационных сетей в районе центральной площади.

Начало отопительного сезона в Усольском районе запланировано на 16 сентября, с корректировкой на погодные условия.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте