_

1Герб цвет

Физкультура и спорт – районные приоритеты

Физкультура_и_спорт_-_районные_приоритеты.JPG Состоялось заседание Координационного совета по физической культуре и спорту при мэре Усольского района Виталии Матюхе. В работе совета приняли участие председатель районной Думы Надежда Глызина, инструкторы по спорту муниципальных образований Усольского района, а также специалисты детско-юношеской спортивной школы Усольского района.

В самом начале заседания юным спортсменам были вручены золотые знаки ГТО и удостоверения: Елизавете Стреплюк, Екатерине Евтушенко, Артёму Гладышеву, Ярославу Черных и Анастасии Оловниковой.

В рамках работы совета были подведены итоги летних сельских спортивных игр Иркутской области. Напомним, что 2,3 июля сборная команда Усольского района в составе 32 спортсменов приняла участие в Летних сельских спортивных играх Иркутской области, которые состоялись в Нукутском районе.

Соревнования проходили по волейболу среди мужских и женских команд, полиатлону, лёгкой атлетике, среди механизаторов и дояров, а также по городошному спорту. По итогам соревнований команда Усольского района заняла 3 место в общекомандном зачёте, уступив посёлку Залари и Иркутскому району. Команда по полиатлону (Леонид Хохряков, Нина Пилипенко, Виталий Якимов, Элина Султангареева) заняла 1 место. Команда по городошному спорту заняла 2 место, в составе команды - Яков Тихонов, Марина Сергеева, Алексей Ермолаев. Команда дояров заняла 2 место (Оксана и Виталий Малыгины). Механизатор Дмитрий Кихтенко занял 2 место в личном зачёте.

Представители совета обсудили информационное сопровождение реализации мероприятий всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2020 году в районе было проведено 23 физкультурных и спортивных мероприятия по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО (различных по форме и уровню). Общее количество сдавших нормы ГТО – 227 человек, в 2019 году таких было 89, из них залито в систему результатов- 227 человек.

Если ранее абитуриенты могли получить дополнительные баллы к ЕГЭ лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то с 2022 года их начислят и за серебряный, и за бронзовый знак отличия. Важно учесть, чтобы знак отличия был присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной ступени (группы), к которой абитуриент относится в год подачи документов в ВУЗ.

Кроме того, в рамках совета были подведены итоги проведения летней оздоровительной кампании. Каждый инструктор представил опыт работы за три летних месяца и поделился своими успехами и результатами.

В конце работы Координационного совета Виталий Матюха поблагодарил инструкторов за проведение летней оздоровительной кампании. От депутатского корпуса Надежда Глызина положительно отметила работу в муниципальных образованиях спортивных инструкторов и проведение мероприятий на высоком уровне.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте